aif.ru counter
Срочная новость Нападение на колледж в Керчи: последние новости Срочная новость
Рейтинг вопроса
0
+ -

Нарушают ли велосипедисты ПДД, если едут по тротуарам и пешеходным зонам?

0 364
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49 06/12/2017
Ответ редакции

По тротуарам лицам старше 14 лет ехать на велосипеде нельзя, заявил активист команды поддержки крымского велодвижения «Bikelife» Константин Пасечник. Но если нет велосипедной дорожки и возможности двигаться по обочине или правому краю проезжей части, то можно двигаться и по тротуару.

Разрешено велосипедисту ехать по пешеходной зоне, если он сопровождает ребенка до 14 лет. Когда движение пешеходов интенсивное и велосипедист может подвергать их опасности, ПДД обязывают владельца «железного коня» спешиться. Да, в крымских городах нередко можно встретить велосипедистов на тротуарах: фактически центр города «нанизан» на зелёные зоны, куда им попасть необходимо. Но я не сталкивался со случаями, чтобы пешеходы и велосипедисты не могли разойтись.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

Наш проект